Казахстанка погибла в Грузии: ее изнасиловали и угрожали убить – следствие

© Photo : Рixabay/TatlinРука на стекле
Рука на стекле - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2021
Подписаться
Возбуждено уголовное дело по статьям об изнасиловании и доведении до самоубийства или покушении на самоубийство путем угроз

НУР-СУЛТАН, 8 мая — Sputnik. Мужчину, задержанного после гибели казахстанки в Грузии, подозревают в изнасиловании и доведении до самоубийства.

Детали дела сообщили в Генеральной прокуратуре Грузии. По данным следствия, 5 мая подозреваемый изнасиловал девушку и угрожал убийством, сообщает Sputnik Грузия.

Пострадавшая была в тяжелом психотравматическом состоянии, она покончила с собой. 

Шестого мая предполагаемого насильника задержала полиция. Возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей или иные тяжкие последствия" и "Доведение до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз или жестокого обращения с жертвой либо систематического унижения ее чести или достоинства".

В МИД рассказали о странной гибели казахстанки в Грузии

Предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до десяти лет. Уголовное дело сейчас в стадии расследования.

Двоюродная сестра погибшей рассказала изданию "Экспресс К", что перед гибелью казахстанка отправила подруге шокирующую аудиозапись. Это был разговор девушки с бизнес-партнером ее родственника. Из него следует, что девушку "изнасиловали и продали", в разговоре ее "унижали, оскорбляли, грозили покалечить и убить", заявила двоюродная сестра погибшей. 

Ранее в министерстве иностранных дел подтвердили информацию о гибели казахстанки в Тбилиси. Тело девушки обнаружили под окнами одного из домов.

Угрожал неизвестный? Казахстанка погибла в Грузии при странных обстоятельствах

Лента новостей
0