"Я оказался на линии огня" - житель "Бухар Жырау" пожаловался на действия полиции

© Photo : Пресс-служба департамента полиции города Алматы Полицейские у ЖК "Бухар Жырау"
Полицейские у ЖК Бухар Жырау - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Один из жильцов ЖК "Бухар Жырау Тауэрс", в котором ранее забаррикадировался стрелок, возмущен действиями силовиков

НУР-СУЛТАН, 26 апр — Sputnik. Жилец ЖК "Бухар Жырау Тауэрс", в котором один из жителей устроил стрельбу, рассказал, что пережил в этот момент. 

"Работа полицейских выполнена из рук вон плохо. Вся заварушка началась в начале 12-го по полудню", - написал Канат Казбек.

По словам мужчины, вместо того, чтобы оцепить тротуар, примыкающий со стороны проспекта Бухар Жырау, и сам двор, полицейские оцепили улицу Шагабутдинова. Автор поста отмечает, что спецназовцы в касках забежали еще в обед. В этот момент ничего не подозревающий мужчина вышел со своего блока и с разрешения полицейских покинул двор.

"Оказывается, находился на прямой линии огня. Откуда я мог это знать? Так спокойно выпустили меня, гражданского, подвергая опасности. Соблюдение безопасности граждан отработано очень слабо. Да, без резких движений, но спуститься сверху с крыши могли бы или с соседних квартир, а не ждать, пока он сам выбросится из окна. Стрелок мог бы стрелять в соседние окна и по прохожим на тротуаре, примыкающем к ЖК со стороны проспекта Бухар Жырау", - пишет Канат Казбек.

Плюнул женщине в лицо: консьерж ЖК "Бухар Жырау" рассказала о стрелке

Автора возмутили действия полицейских.

"Я думаю, полицейское начальство должно получить от этого если не выговор, то как минимум уроки. Срочно готовить тренировочную базу штурмовиков, готовых в разных ситуациях выполнить поставленные задачи четко и слаженно", - высказался Канат Казбек.

Ознакомиться с полной хронологией спецоперации в Алматы вы можете тут

Напомним, в выходные в жилом комплексе "Бухар Жырау Тауэрс" произошло ЧП. Мужчина ранил охранника ЖК, на протяжении девяти часов он отстреливался от полиции и в конце концов спрыгнул из окна 17-го этажа.

Кошмар в ЖК "Бухар Жырау" : что видели жильцы в день стрельбы - фото

Лента новостей
0