Девять часов в осаде и роковой прыжок: что происходило в ЖК "Бухар Жырау" – полное видео

Подписаться
В субботу, 24 апреля, вооруженный мужчина сначала выстрелил в охранника жилого комплекса "Бухар Жырау Тауэрс", а затем забаррикадировался в своей квартире на 17-м этаже

Полиция держала подозреваемого в осаде девять часов. Позже стало известно, что на протяжении шести часов безуспешно велся переговорный процесс.

К диалогу стрелка призывали не только полицейские, но и его знакомые, однако тот не выдвигал никаких требований и не говорил о мотивах своих действий.

Стрелок из "Бухар Жырау" мертв – в полиции рассказали детали спецоперации

В департаменте полиции заявили, что "как такового штурма" не было, так как сотрудники правоохранительных органов использовали оружие нелетального действия (светозвуковые, светошумовые гранаты).

Мужчина, который в общей сложности стрелял около 30 раз в сторону лестничной площадки, выпрыгнул из окна и разбился насмерть.

Спецоперация в ЖК "Бухар жырау" завершена: стрелок выбросился из окна - трансляция

На протяжении девяти часов осады появлялись разные сообщения о ситуации. Одни очевидцы заявляли, что мужчина кричал "Аллаху Акбар", другие говорили, что стрелок выкупил весь 17-й этаж. Также распространилась информация о ранении полицейского. Все эти сведения департамент полиции назвал недействительными.

Все обстоятельства случившегося выясняются.

Лента новостей
0