Пьяный мужчина напал на патрульных в Петропавловске

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак, иллюстративное фото
Кулак, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Нападавший вел себя агрессивно и набросился с кулаками на патрульного. Оказалось, что ранее он уже был судим

ПЕТРОПАВЛОВСК, 20 апр — Sputnik. В Петропавловске пьяный агрессивный мужчина напал на патрульных, сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области.

"18 апреля около 20 часов одним из патрулей на улице Ульянова был замечен нетрезвый мужчина. На предложение пройти медицинское освидетельствование он ответил отказом, повел себя агрессивно, делал себе порезы разбитой бутылкой водки, набросился с кулаками на рядового военнослужащего. Мужчина был задержан и передан автопатрулю полиции", - проинформировали в ведомстве.

Возвращение маньяка из 90-х в Петропавловске: преступник взялся за старое

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 380 Уголовного кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти". Подозреваемый — 29-летний житель города, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, и за грабеж. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в алкогольном опьянении.

"К подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей, — сообщил начальник управления полиции Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов. — Санкция статьи подразумевает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет. Всего с начала года на территории областного центра зарегистрировано два факта насилия в отношении представителей власти. Практика показывает, что практически всегда такие случаи связаны со злоупотреблением спиртным".

Мужчина с ножом напал на девушку в подъезде: новые подробности

По данным полиции, в Петропавловске ежедневно на охрану правопорядка заступает 151 военнослужащий. В составе комплексных сил полиции они патрулируют городские улицы, реагируют на вызовы, отрабатывают ориентировки, встречаются с теми же ситуациями, которые ждут на дежурстве и полицейских.

 

Лента новостей
0