Девушку похитили в Шымкенте - видео

© Sputnik / Абзал КалиевДомашнее насилие, драка, иллюстративное фото
Домашнее насилие, драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Девушку, кричавшую "Помогите", насильно увезли в неизвестном направлении, и пока ее не нашли

НУР-СУЛТАН, 29 мар — Sputnik. Видео предполагаемого похищения девушки в Шымкенте появилось в соцсетях. Запись, в частности, опубликовала правозащитница, руководитель фонда помощи жертвам насилия "НеМолчиKZ" Дина Тансари.

На опубликованных кадрах видна машина и слышны крики с просьбой о помощи. Женщина-очевидец пригрозила неизвестным, что вызовет охрану. Затем машина уехала в неизвестном направлении.

"29 марта 2021 года в социальной сети распространилась видеозапись о том, как во дворе одной из многоэтажек города Шымкент неизвестные лица насильно посадили гражданку в автомобиль и увезли. В этот же день по данному факту начато досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 126 Уголовного кодекса ("Незаконное лишение свободы)", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Шымкента.

На место приехала следственно-оперативная группа. Предполагаемое похищение попало на камеру видеонаблюдения в одном из зданий.

"Видеозапись была изъята и изучена. Также был проведен опрос жителей близлежащих домов", - рассказали в полиции.

Допрошена женщина, которая сняла случившееся на телефон. Полицейские проводят оперативные мероприятия.

У всех на глазах: домашний тиран похитил сожительницу из машины скорой помощи в Павлодаре

Незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Лента новостей
0