Безрассудный поступок водителя попал на видео в Шымкенте

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина за рулем
Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Схватка водителя и полицейского попала на видео, экспертиза показала, что автовладелец был пьян

НУР-СУЛТАН, 9 мар — Sputnik. Полицейский задержал в Шымкенте пьяного мужчину, который нарушил правила дорожного движения, а затем оказал сопротивление.

Инцидент произошел около 13:30 5 марта, сообщает Polisia.kz. Инспектор ювенальной полиции Каратауского районного управления полиции Жумашев дежурил перед шымкентской школой №92 и следил за безопасностью детей.

Фура перекрыла трассу Нур-Султан - Караганда: видео

В это время водитель Аudi припарковал свой автомобиль перед пешеходной полосой. Это является нарушением правил и несет угрозу для безопасности школьников. Жумашев потребовал от автовладельца припарковать машину в другом месте.

"Водитель, не повинуясь требованию стража порядка, позвал друга. Вместе они оказали неповиновение полицейскому, оскорбили его и применили силу", - говорится в сообщении.

Пьяная девушка с ребенком в машине совершила два ДТП

Схватка водителя и полицейского попала на видео: страж порядка пытается увести водителя, однако последний активно сопротивляется. При этом на кадрах можно заметить разорванный рукав полицейской куртки.

Медэкспертиза выявила, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, а его друг – в состоянии алкогольного опьянения легкой степени тяжести. Нарушителей доставили в полицию.

Пьяный водитель сбил группу школьниц в Алматинской области

Лента новостей
0