Грузовой состав насмерть сбил мужчину в Павлодарской области

© Photo : КТЖКазахстан становится транспортно-логистическим хабом Евразийского континента
Казахстан становится транспортно-логистическим хабом Евразийского континента - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
ЧП произошло в минувшую среду днем, мужчина переходил железнодорожные пути в неустановленном месте

ПАВЛОДАР, 25 фев – Sputnik. На станции Жолкудук Павлодарской области грузовой состав сбил мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции на транспорте Ляззат Касымжанова.

Мужчина переходил железнодорожные пути в неустановленном месте.

По этому факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 344 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновные по этой статье наказываются лишением свободы на срок до семи лет.

Полтора десятка лошадей насмерть сбил поезд на западе Казахстана

Как отметил первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин, с начала нынешнего года был зарегистрирован 261 факт экстренного торможения поездов, из них из-за нахождения на железнодорожном полотне людей - 63, из-за нахождения скота - 192 и прочие - шесть фактов.

За этот период транспортные полицейские за переход железнодорожных путей в неустановленных местах привлекли к административной ответственности 144 человека.

Мужчине отрезало голову локомотивом в Павлодаре

"Анализ наездов на людей показал, что основные причины - это переход железнодорожных путей в неустановленном месте, несоблюдение пострадавшими элементарных правил безопасности на железнодорожных путях", - подчеркнул полковник полиции.

Департамент полиции на транспорте призывает граждан неукоснительно соблюдать правила личной безопасности.

Лента новостей
0