В Алматы задержали топ-менеджеров Delta Bank

© Sputnik / Абзал КалиевУголовное дело
Уголовное дело - Sputnik Казахстан, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Информация о задержании топ-менеджеров банка появилась в социальных сетях, факт подтвердили в Агентстве по финансовому мониторингу Казахстана

АЛМАТЫ, 20 фев — Sputnik. В Агентстве по финансовому мониторингу Казахстана подтвердили задержание трех топ-менеджеров Delta Bank, в том числе председателя совета директоров Галину Шалгимбаеву, главу и члена правления Нурбола Самзаева и Кенжегуль Канатпаеву.

"Да, факт задержаниях данных лиц подтверждаем. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу Казахстана.

Ранее на отдельных каналах в мессенджере Telegram появились сообщения о задержании руководства банка.  

Напомним, ранее Агентство по финмониторингу сообщило задержании бывшего председателя совета директоров Tengri Bank Ержана Шайкенова.

Решение о принудительной ликвидации Tengri Bank вступило в силу

В ноябре 2020 года стало известно, что ведется досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 Уголовного кодекса "Присвоение или растрата вверенного имущества" в отношении бывшего топ-менеджмента АО "Tengri Bank" по факту хищения денежных средств банка на сумму свыше 5,4 миллиарда тенге.

Лента новостей
0