Мужчина устроил пьяный дрифт на льду Капшагая и едва не сбил группу рыбаков

© Sputnik / Владислав ВодневНоябрьский снегопад в Нур-Султане
Ноябрьский снегопад в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Правонарушителю грозит административный арест на 15 суток и семилетнее лишение водительских прав

ТАЛДЫКОРГАН, 2 фев — Sputnik. В Капшагае полиция поместила под стражу водителя, который в алкогольном опьянении дрифтовал на льду водохранилища и чуть не сбил группу рыбаков, сообщает Sputnik.

Видео по факту разместили в соцсетях. На ролике мужчина средних лет с разбитым лицом пытается оправдаться за собственные действия. Под постом уточняется, что мужчина на большой скорости разъезжал по ледовому покрытию и протаранил группу рыбаков, успевших отбежать от летящей на них автомашины. Также автор отметил, что недалеко на льду катались дети.

Водителю стало плохо: внедорожник въехал в крыльцо мечети в Алматы

Казахстанцы бурно отреагировали на видео. Некоторые из комментаторов предположили, что правонарушитель - бывший игрок одного из казахстанских футбольных клубов. Другие опровергли информацию и осудили поступок мужчины.

"Молодец автор, надо таких строго наказывать", "Да... Уж!!! Ведь и вправду хорошо, что все легким испугом обошлось и сломанным носом. Могло быть и хуже. Выпил - вызови трезвого водителя! Зачем эти бессмысленные риски!" - пишут комментаторы.

Между тем в полиции пока не раскрывают личность правонарушителя, сообщив лишь, что он 40-летний житель Капшагая. Выяснилось, что мужчина управлял автомашиной Subaru Legacy, ее поместили на штрафстоянку.

Водитель квадроцикла перевернул "ватрушку" с детьми на набережной

"В отношении водителя возбуждено административное производство по части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающей наказание за управление автотранспортом в алкогольном опьянении. Водитель водворен в изолятор временного содержания отдела полиции Капшагая", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Согласно законодательству мужчине теперь грозит административный арест на 15 суток и семилетний срок лишения права управления транспортным средством.

Житель Петропавловска угнал большегруз, пока водитель менял колесо

Лента новостей
0