Стали известны подробности гибели казахстанского лыжника Николая Чеботько

© Photo : Pixabay / PexelsДорога зимой
Дорога зимой - Sputnik Казахстан
Подписаться
На восьмом километре трассы Кокшетау - Бурабай 38-летний водитель Mercedes Benz 500G не справился с рулевым управлением и столкнулся с деревом

АЛМАТЫ, 24 янв — Sputnik. В департаменте полиции Акмолинской области рассказали некоторые детали гибели казахстанского лыжника Николая Чеботько, который, как сообщалось, погиб в результате несчастного случая.

Как выяснилось, спортсмен погиб в ДТП на трассе Кокшетау - Бурабай, передает Sputnik Казахстан. Судя по всему, он был за рулем.

Авария произошла в воскресенье, 24 января в 01:20 часов в Бурабайской курортной зоне.

Полицейские установили, что на восьмом километре трассы Кокшетау - Бурабай 38-летний водитель Mercedes Benz 500G не справился с рулевым управлением и столкнулся с деревом. Мужчина скончался на месте происшествия.

Умер глава казахстанского футбольного клуба "Окжетпес"

Пассажир 1984 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга доставлен в районную больницу. С его слов, они с Николаем возвращались с рыбалки с "Большого Чебачье".

По факту возбуждено досудебное производство по статье 345 Уголовного кодекса Казахстана, назначена судебно-медицинская экспертиза, ведется следствие.

О смерти Николая Чеботько в воскресенье днем сообщили в Национальной федерации лыжных гонок Казахстана.

Николай Чеботько родился 29 октября 1982 года. В Кубке мира в составе сборной Казахстана дебютировал в 2001 году. Наивысшим достижением в его карьере стала "бронза" чемпионата мира 2013 года, который проходил в итальянском Валь-ди-Фьемме в командном спринте в паре с Алексеем Полтораниным.

Помимо этого Николай Чеботько трижды становился чемпионом Зимних Азиатских игр, также он являлся четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером зимних Азиад.

Лента новостей
0