Погиб известный казахстанский лыжник Николай Чеботько

© Photo : пресс-служба ОО "Национальная федерация лыжных гонок"Лыжник Николай Чеботько
Лыжник Николай Чеботько - Sputnik Казахстан
Подписаться
Лидер сборной Казахстана погиб в результате несчастного случая

НУР-СУЛТАН, 24 янв - Sputnik. В воскресенье, 24 января, в возрасте 38 лет ушел из жизни один из лидеров сборной Казахстана по лыжным гонкам Николай Чеботько.

Гвоздики - Sputnik Казахстан
Умер глава казахстанского футбольного клуба "Окжетпес"
"Друзья, сегодня мы понесли невосполнимую утрату – в результате несчастного случая погиб заслуженный мастер спорта Республики Казахстан по лыжным гонкам Николай Чеботько. От лица всего спортивного сообщества мы выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Николая. Скорбим вместе с вами. Просим Всевышнего о силе и терпении", - говорится в официальном заявлении Национальной федерации лыжных гонок Казахстана.

Николай Чеботько родился 29 октября 1982 года. В Кубке мира в составе сборной Казахстана дебютировал в 2001 году. Наивысшим достижением в его карьере стала "бронза" чемпионата мира 2013 года, который проходил в итальянском Валь-ди-Фьемме в командном спринте в паре с Алексеем Полтораниным.

Помимо этого Николай Чеботько трижды становился чемпионом Зимних Азиатских игр, также он являлся четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером зимних Азиад.

Лента новостей
0