Астанчане угнали машину с помощью эвакуатора

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЭвакуация автомобиля, архивное фото
Эвакуация автомобиля, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемые в краже авто задержаны. Мужчинам грозит до семи лет ограничения либо лишения свободы

НУР-СУЛТАН, 15 янв — Sputnik. В Нур-Султане двое мужчин угнали автомобиль с помощью эвакуатора.

Владелец авто обратился в полицию с заявлением об угоне. Он рассказал, что неизвестные лица тайно похитили его автомашину марки Hyundai Accent со двора дома, сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана.

По словам потерпевшего, он был в отъезде в течение трех дней. Сотрудники столичной полиции провели оперативные мероприятия и нашли угонщиков. Ими оказались двое мужчин, 34 и 29 лет.

"Меня похитили": неизвестные избили таксиста и угнали автомобиль в Восточном Казахстане

"В ходе следствия установлено, что подозреваемые, заметив оставленный автомобиль, покрытый снегом, решили его угнать. Для того, чтобы вскрыть замок машины, они с помощью сайта объявлений вызвали автомедвежатника. Усыпив бдительность специалиста и заверив, что является владельцем машины, один из похитителей попросил его изготовить ключи от замка зажигания. Заполучив ключи от авто, похитители в вечернее время пригнали к месту эвакуатор и увезли на нем иномарку", - сообщили в полиции.

Эвакуатор похитители также наняли через сайт объявлений. Заплатив водителю 10 тысяч тенге, они отогнали машину во двор жилого дома, где проживал один из угонщиков.

Двое жителей Актобе воровали российские номера с автомобилей

Подозреваемые признались в совершенном правонарушении. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Полиция возбудила уголовное дело по статье 188 Уголовного кодекса. Им грозит наказанием в виде ограничения либо лишения свободы на срок до семи лет.

Лента новостей
0