Пять человек остаются в больнице после пожара в общежитии Уральска

© Photo : ДЧС ВКОПожарный автомобиль
Пожарный автомобиль - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители общежития намерены подать в суд на своего соседа - предполагаемого виновника пожара

НУР-СУЛТАН, 28 дек — Sputnik. Из-за произошедшего пожара в общежитии Уральска были эвакуированы 45 человек, среди них 18 детей.

Отравление угарным газом получили девять человек, из них пятеро остаются в больнице, сообщает телеканал "Астана ТВ".

Специалисты полагают, что причиной возгорания могла быть неисправная электропроводка, но у самих жильцов иная версия.

Жители общежития обвиняют своего соседа. "К себе он постоянно приводил компании и с ними выпивал. В тот день была такая же ситуация", - говорится в сюжете.

Крупный пожар в Косшы тушили пожарные двух регионов на протяжении четырех часов

"Устроили пожар и убежали они - нам только крикнули "Вызывайте пожарных - горим" и убежали. Закрыли дверь на защелку, закрыли так, что пожарные не могли открыть с подъезда дверь. Всем пришлось лезть через балкон и через балкон передавали ребенка. Что это такое? Это социально опасный человек! Сегодня он пожар устроил, а завтра весь дом взорвет", - рассказывает одна из пострадавших Ольга Алтынбекова.

Улдай Утегалиева живет на четвертом этаже, очаг возгорания находился прямо под ее квартирой. Горевшее жилье заливали водой, в ее комнате все намокло, многие вещи женщине спасти не удалось. Телевизор теперь не работает. Ничего не осталось и от сделанного в этом году ремонта. 

Сильный пожар в Павлодаре - горит кафе

"Я намерена подать в суд. Я работаю техничкой - 50 тысяч, это курам на смех такая зарплата. У меня света нет, отрубили, я боюсь включать. Я еще инвалид второй группы, а сестры говорят его, что хотите, то и делайте", - возмущена Улдай Утегалиева.

На место ЧП оперативно прибыли пожарные. В течение часа им удалось потушить огонь. Управление полиции занимается расследованием происшествия.

Между тем жители общежития намерены совместно подать в суд на предполагаемого виновника пожара.

 

Лента новостей
0