Сильный пожар в Павлодаре - горит кафе

© Photo : ДЧС по Павлодарской областиКафе "Кымызхана" горит в Павлодаре
Кафе Кымызхана горит в Павлодаре - Sputnik Казахстан
Подписаться
Площадь возгорания составляет примерно 300 квадратных метров. Пожар тушат более трех десятков огнеборцев - процесс осложяется низкой температурой воздуха, большим количеством горючих материалов

ПАВЛОДАР, 28 дек – Sputnik. В Павлодаре горит кафе "Кымызхана", тушение его продолжается, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

"В 11.18 поступило телефонное сообщение о том, что происходит пожар по адресу: улица Абая, 117/2, в кафе "Кымызхана", - рассказал начальник управления по ЧС Павлодара Ренат Валишанов.

Сразу же на тушение от департамента по ЧС выехали восемь автомашин и 35 пожарных. Дополнительно привлекли спецтехнику для подвоза воды. Предположительная площадь возгорания составляет около 300 квадратных метров. В ходе тушения пожарные вынесли из здания шесть газовых баллонов.

"Сейчас продолжается разведка на наличие газовых баллонов и прочего. Со слов хозяина объекта, внутри никто не находился", - сообщил Ренат Валишанов.

"Казпочта" озвучила основные причины пожара в почтовом вагоне

Причина и ущерб от пожара будут устанавливаться позже.

При этом он сообщил, что тушение огня осложняется морозом – 22 градуса. Кроме того, помещения в кафе пристроены друг к другу. Также там много горючих материалов, в частности утеплитель пенополистирол.

Пока ликвидация пожара еще не закончена. Огнеборцы не дают пламени распространиться на находящиеся рядом частные дома. Жертв и пострадавших нет.

Напомним, в октябре этого года в крупном пожаре серьезно пострадал торговый дом "Арай". В декабре огонь охватил несколько бутиков оптово-розничного магазина "Ласточка". В обоих случаях обошлось без человеческих жертв. Во время пожара в "Ласточке" погибло 31 животное.

Лента новостей
0