Полицейские устроили погоню, чтобы остановить угнанный джип в Северном Казахстане – видео

© Sputnik / Абзал КалиевАвтомобиль на зимней дороге
Автомобиль на зимней дороге - Sputnik Казахстан
Подписаться
Поймать автовора сотрудникам полиции мешал другой водитель на своей машине, сейчас его разыскивают

АЛМАТЫ, 24 ноя — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов ведут расследование в отношении двух жителей Есильского района Северо-Казахстанской области. Их обвиняют в угоне джипа Toyota Land Cruiser, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Байкер, архивное фото - Sputnik Казахстан
Столичные полицейские устроили погоню за байкером без прав - видео
Подозреваемые продумали угон автомобиля до мелочей – глубокой ночью они завели машину с помощью своего аккумулятора и незаметно выехали со двора. Несколько позже пропажу своего авто обнаружил владелец – он и обратился за помощью к полиции.

Стражи порядка, в свою очередь, отследили путь внедорожника и выставили засады на трассах, в лесных массивах и на полевых дорогах.

"Похожий на угнанный джип был замечен на трассе. Он на скорости пролетел, прикрываемый сзади серебристой Audi. Виляя по трассе, водитель Audi не давал возможности подъехать ближе машине с полицейскими. Но никакие ухищрения не помогли злоумышленникам", - говорится в сообщении Polisia.kz.

В результате погони сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых. Им оказался 25-летний житель села Покровка. Ранее он был судим.

Кроме того, полицейские нашли в лесопосадках спрятанную Audi. Ее водитель сейчас разыскивается.

Лента новостей
0