"Под платком вы другие": казахстанка требует наказать силовика за попытку изнасилования

© Photo : CC0 / Steve BidmeadМусульманка
Мусульманка - Sputnik Казахстан
Подписаться
В соцсетях разместили видеообращение с обвинением сотрудника Комитета нацбезопасности в попытке изнасилования. Пострадавшая утверждает, что ее запугивают родственники подозреваемого, а расследование дела затягивается

ТАЛДЫКОРГАН, 23 ноя — Sputnik. Жительница Алматинской области Айя Умурзакова обратилась к общественности, пожаловавшись на волокиту в расследовании по факту попытки ее изнасилования, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Девушка сделала видеообращение, разместив его на своей странице в Instagram. Эмоциональный пост вызвал серьезный резонанс в социальных сетях.

"Я с трудом решилась на этот шаг, но я не буду молчать. Я прошу наши компетентные органы, нашу власть помочь мне и взять это дело под контроль. Я хочу, чтобы всё было справедливо, и обращаюсь с просьбой добиться объективного и всестороннего расследование данного дела" - написала автор поста.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Айя Умурзакова (@aiya.umurzakova)

Девушка рассказала, что ее якобы пытался изнасиловать сотрудник КНБ. В ночь с 11 на 12 сентября она, возвращаясь с работы, поймала попутку, водитель которой напал на нее, избил и пытался изнасиловать. Девушка утверждает, что, оказав мужчине сопротивление, она чудом избежала насилия.

"Я сопротивлялась. Он избивал меня, сорвал с меня платок. Сказал: "Я знаю, что под платком вы другие". Сказал, что убьет и закопает меня", - рассказывает девушка.

Насильника также вспугнули прохожие, которые позвонили в полицию.

Подозреваемый в изнасиловании упал с балкона и погиб в Восточном Казахстане

В своем видеообращении она говорит, что дело уже третий месяц расследуют полицейские Каскелена. И родственники подозреваемого запугивают ее и пытаются обвинить в мошенничестве. Девушка заявила, что уже потеряла работу и из-за пережитого стресса вынуждена была обратиться за помощью к психологу.

Архивное фото конвоира перед клеткой для подсудимыхв зале суда - Sputnik Казахстан
Суд поставил точку в громком деле об изнасиловании в поезде "Тальго"
В пресс-службе департамента полиции Алматинской области подтвердили факт обращения девушки в полицию и сообщили, что расследование этого дела находится на контроле.

Подозреваемый в изнасиловании девочки покончил с собой в Караганде

"Заявление потерпевшей зарегистрировано в ЕРДР по части 3 статьи 24, части 1 статьи 120 УК РК "Покушение на изнасилование". По делу назначен ряд экспертиз, проводятся все необходимые следственные действия. Ход досудебного расследования находится на контроле руководства областного департамента полиции", - проинформировали в пресс-службе ведомства.

Лента новостей
0