Девятнадцатилетний житель Павлодара заявил о похищении, опасаясь гнева жены

© AP Photo / Michael ProbstМужчина с телефоном в руках
Мужчина с телефоном в руках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девятнадцатилетний парень рассказал жене и матери выдуманную историю о том, что его якобы похитили

ПАВЛОДАР, 19 ноя — Sputnik. Сыщикам пришлось расследовать похищение, которого не было, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

На протяжении нескольких дней павлодарская полиция и волонтеры разыскивали 19-летнего парня, который утром 16 ноября вышел из своего дома в поселке Ленинский, отправился на работу и пропал.

К его поискам пришлось подключить дополнительные силы, когда потерянный сельчанин позвонил домой и заявил, что его похитили и насильно удерживают.

Иностранец инсценировал свое похищение в Алматы

Позже его нашли живым и невредимым и, как ни странно, свободным.

"Оперативникам он рассказал, что в тот день, 16 ноября, по пути на работу встретил девушку своего знакомого, вместе с которой и отправился домой к приятелю, в областной центр, в район Хромзавода. Все это время, пока его искали, он находился там", - рассказал журналистам заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Ельдар Абдикенов.

Никто 19-летнего не удерживал, следов побоев и каких-либо насильственных действий на теле молодого человека не обнаружено, сообщили в полиции.

"Когда я узнал, что нахожусь в розыске, связался со своей супругой и мамой. Испугавшись ответственности, я рассказал им выдуманную историю о том, что меня якобы похитили", - признался парень и добавил, что ни к кому претензий не имеет.

Однако не факт, что претензии не возникнут к самому молодому человеку, чей обман спровоцировал заявление о несуществующем преступлении.

С начала года в полицию Павлодарской области было заявлено о 190 безвестно пропавших гражданах, местонахождение 187 из них было установлено, привели статистику в департаменте полиции региона.

Как предотвратили похищение дочери бизнесмена в Караганде

Лента новостей
0