Полицейского, избившего пассажира в аэропорту Алматы, уволили

© Photo : РСК АлматыАэропорт Алматы
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видеоролик об избиении пассажира в отделе полиции алматинского аэропорта прокомментировали в департаменте полиции на транспорте

АЛМАТЫ, 4 ноя — Sputnik. Сотрудник линейного отдела полиции международного аэропорта Алматы был уволен после публикации в социальных сетях видеоролика, где он избивает оскорбившего его пассажира, который находился в нетрезвом состоянии.

По данным пресс-службы департамента полиции на транспорте МВД РК, инцидент, попавший на видео, произошел 2 ноября.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

"В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Алматы от представителя авиакомпании FlyArystan поступило сообщение о том, что требуется наряд полиции на гейт-8, где находится мужчина в нетрезвом состоянии, вылетающий рейсом Алматы - Костанай", - сообщили в пресс-службе полицейского ведомства.

Костанайца оштрафовали на 100 МРП за оскорбление полицейского

Долго искать нарушителя спокойствия инспекторам не пришлось: ранее неоднократно судимый 36-летний мужчина вел себя вызывающе. В ходе доставления в дежурную часть правонарушитель не подчинялся законным требованием, проявлял агрессию, выражался нецензурной бранью и оказал неповиновение, после чего полицейскими были применены физическая сила и специальные средства.

"Согласно заключению медицинского освидетельствования, у мужчины выявлено алкогольное опьянение средней степени. В отношении него начато досудебное расследование по части 1 статьи 378 УК РК – "Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением", - уточнили в пресс-службе ДП на транспорте.

Уволенный полицейский взобрался на строительный кран в Нур-Султане и угрожал суицидом

Также в полиции сообщили, что в отношении сотрудника, который бил задержанного, проведена служебная проверка. За совершение поступка, дискредитирующего правоохранительные органы, и грубое нарушение служебной дисциплины полицейский уволен из органов внутренних дел.

Меры дисциплинарного характера приняты также в отношении еще восьми сотрудников линейного отдела полиции аэропорта города Алматы.

Лента новостей
0