Мужчину избили до состояния комы в Талдыкоргане – подозреваемого задержали

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак, иллюстративное фото
Кулак, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанный оказался ранее трижды судим за мошенничество, кражу и грабеж – он провел в колониях более 7 лет

АЛМАТЫ, 27 окт — Sputnik. Полиция Талдыкоргана ведет досудебное расследование в отношении 32-летнего мужчины, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщает Polisia.kz.

Как рассказали в управлении полиции Талдыкоргана, в городскую больницу доставили 42-летнего мужчину в тяжелом состоянии с травмой головы. На момент госпитализации он пребывал в состоянии комы.

Сотрудникам полиции удалось установить место происшествия, а затем и самого подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, кражу и грабеж. В общей сложности он провел за решеткой более семи лет.

"Похитил девушку и измывался": в полиции Павлодара рассказали хронологию событий

После избиения подозреваемый пытался скрыться, но сыщикам удалось найти и задержать его в Сарканде.

В розыске подозреваемого принимали участие старший оперуполномоченный Канат Меирбеков и оперуполномоченный Руслан Жетенов.

"Кстати, совсем недавно эти же сотрудники задержали объявленного судом в розыск месяц назад 30-летнего жителя Ескельдинского района, совершившего ряд краж. Суд, учитывая криминальное прошлое беглеца, санкционировал его арест", - сообщили в полиции.

Надели на голову мешок, били арматурой: на охранника дерзко напали в Нур-Султане

Всего в Талдыкоргане задержали 63 уголовных преступника в этом году.

Лента новостей
0