Стрельба на АЗС в Уральске: задержаны 20 человек

CC0 / Fernando De Lima / Мужчина с ружьем, иллюстративное фото
Мужчина с ружьем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержаны все участники инцидента, кроме одного, сообщили в полиции. Также известно, что еще один мужчина получил ранение и находится в реанимации

НУР-СУЛТАН, 21 окт — Sputnik. Полицейские задержали 20 человек, участвовавших в стрельбе в Уральске. Один из участников инцидента с ранением попал в больницу.

Со слов официального представителя департамента полиции Западно-Казахстанской области Болатбека Белгибекова, 20 октября в 22.10 поступило сообщение о том, что на территории АЗС по улице Шолохова ходят неизвестные люди с ружьем и слышны выстрелы.

Спецоперация в Шу: полицейским пришлось открыть стрельбу "по своим"

"На место немедленно были направлены ближайшие наряды полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления полиции Уральска установили и задержали всех участников инцидента, кроме одного. Всего удалось задержать 20 человек, в том числе и стрелявшего. В данный момент решается вопрос о водворении в изолятор временного содержания и избрании меры пресечения в отношении участников преступления", - цитирует региональное издание "Мой город" Болатбека Белгибекова.

Солдат получил пулевое ранение в голову в Актау

Он также отметил, что другие подробности в интересах следствия разглашению не подлежат.

Начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса Казахстана "Хулиганство".

Момент стрельбы успели запечатлеть камеры видеорегистратора. На месте происшествия был ранен 24-летний мужчина, он находится в реанимации.

Лента новостей
0