Два человека погибли в пожаре в Нур-Султане из-за непотушенной сигареты

© Photo : Департамент по ЧС Северо-Казахстанской области Огнеборцы спасли двоих из пожара в многоэтажке в Петропавловске
Огнеборцы спасли двоих из пожара в многоэтажке в Петропавловске  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спасатели убедительно просят жителей столицы соблюдать элементарные правила пожарной безопасности

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. В одном из жилых домов в Нур-Султане произошел пожар, в результате которого погибли мужчина и женщина. Общая площадь пожара составила десять квадратных метров, сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям столицы.

Пожар произошел в минувшую пятницу вечером. По прибытию на место вызова пожарные обнаружили, что в жилом доме на пятом этаже горит квартира. В частности, горели домашние вещи и оргтехника.

Клубы дыма над столицей: пожар произошел на стройке в центре Нур-Султана

Буквально через час после вызова пожарным удалось локализовать и ликвидировать пожар. В ходе тушения в квартире обнаружили тела 43-летнего мужчины и 71-летней женщины. Предварительная причина пожара – непотушенная сигарета.

"Не курите в уставшем состоянии или в алкогольном опьянении. Никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол, не поленитесь обезопасить себя и своих близких от печальных последствий. Никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты. Помните, пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем", - напомнили в ДЧС Нур-Султана.

Камыш загорелся на окраине Петропавловска: огонь едва не перекинулся на дома - видео

В ликвидации огня приняли участие 14 сотрудников и 3 единицы техники столичного ДЧС. Им помогали сотрудники полиции и "скорой" помощи.

Лента новостей
0