Преступники подмешивали яд в наркотики в Алматинской области

© AFP 2024 / DANIEL ROLANDПрекурсоры и наркотики, архивное фото
Прекурсоры и наркотики, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Экспертиза показала, что изъятые наркотики растительного происхождения были пропитаны ядовитым веществом - фенолом

ТАЛДЫКОРГАН, 15 мар — Sputnik. В Алматинской области двое сельских жителей подозреваются в производстве и распространении наркотиков, а также в незаконном обороте ядовитых веществ. Об этом сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

В январе двух сельчан, подозреваемых в торговле наркотиками через интернет, задержали сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом при содействии спецназовцев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿 АЛМАТЫ ОБЛЫСЫНЫҢ ПОЛИЦИЯСЫ (@police_almobl)

На окраине одного из поселков в заброшенном доме полицейские раскрыли лабораторию, где было налажено производство наркотиков и даже их расфасовка по дозам. На месте стражи порядка обнаружили и изъяли свыше шести килограммов наркотических веществ, часть из которых оказалась обычной марихуаной, другая - наркотиками синтетического происхождения с неизвестной примесью.

Синтетические наркотики, архивное фото - Sputnik Казахстан
КНБ раскрыл международный канал поставки наркотиков
Как установлено по результатам проведенных экспертиз, изъятые наркотики растительного происхождения были пропитаны ядовитым веществом, так называемым фенолом. Фенол относится к опасным веществам. Усилиями полицейских из незаконного оборота региона были изъяты наркотики, которые являлись обычным ядом.

"В связи с открывшимися новыми обстоятельствами содержащимся под стражей лицам помимо производства, хранения и сбыта наркотиков также инкриминирована уголовная статья, предусматривающая незаконный оборот ядовитых веществ"- сообщает пресс-служба департамента полиции.

В Астане разыскивается мужчина, который распространял рекламу наркотиков

С начала года в регионе изъято из незаконного оборота около 400 килограммов наркотиков. 

Владельцев аптек наказали в Казахстане за продажу аналогов наркотических веществ

 

Лента новостей
0