Гигантскую кисту удалили алматинке, заразившейся паразитами

© Photo : "Мой город" / ФСМСПораженная паразитами печень
Пораженная паразитами печень - Sputnik Казахстан, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Помимо огромной кисты, хирургам пришлось удалить три четверти печени
НУР-СУЛТАН, 20 янв — Sputnik. В Алматы провели сложнейшую операцию по удалению гигантского образования паразитарного происхождения в правом подреберье, передает портал "Мой ГОРОД".
В больницу №7 50-летняя женщина обратилась, когда заметила у себя асимметричный живот и начала ощущать тяжесть в области правого подреберья. Опухолевидное гигантское образование удалось обнаружить с помощью УЗИ.
Медикам пришлось экстренно проводить сложнейшую операцию по удалению гигантской кисты альвеококка весом почти в 3,5 килограмма. По словам врачей, ситуация осложнялась тем, что у женщины хронический вирусный гепатит В.
Хирургам также пришлось удалить около 75% печени, поражённой паразитарной тканью. Операция длилась почти 10 часов.
Китайские медики научились лечить рак с помощью паразита
Важно отметить, что бессимптомная стадия болезни (альвеококкоз печени) от момента заражения паразитом до появления жалоб на самочувствие и клинической симптоматики может продолжаться до 10 и более лет.
Альвеококкоз – паразитарная болезнь, развивающаяся в результате попадания в организм человека и дальнейшего развития личинки ленточного червя. Характеризуется тяжёлым хроническим течением, первичным опухолевидным поражением печени, нередко с метастазами в головной мозг и лёгкие, а также во многие другие органы.
Гигантскую кисту с паразитами вырезали у женщины в Алматы – шокирующее фото
Лента новостей
0