Сколько врачей уволили в Алматы за подделку паспортов вакцинации

© Sputnik / Абзал КалиевЭлектронный паспорт вакцинации
Электронный паспорт вакцинации  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.10.2021
Подписаться
Следствие продолжается, окончательные результаты в горздраве обещают сообщить позже

АЛМАТЫ, 7 окт — Sputnik. Глава управления общественного здоровья Алматы Нариман Табынбаев рассказал, что с начала кампании массовой вакцинации было выявлено около 16 случаев подделки паспортов вакцинации.

"К сожалению, факты были. Это касается первой стадии, когда мы начинали массовую кампанию вакцинации, и было какое-то недопонимание определённой части города. В трех поликлиниках у нас выявлены факты - №21, №4 и №16. Общее количество – около 16 случаев. Сейчас следственные органы этим занимаются", - сообщил он на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Табынбаев добавил, что все случаи были выявлены медработниками и переданы в полицию, чтобы провести расследование.

"Нам пришлось уволить двух руководителей поликлиник, шесть врачей и медсестер, которые были задействованы в подделке. Чтобы таких случаев не было, мы ведем усиленную разъяснительную работу, увеличено количество камер, усилена работа наблюдателей", - отметил глава УОЗ Алматы.

Сколько школьников и студентов вакцинируют Pfizer в Алматы

Сейчас следствие продолжается, окончательные результаты в горздраве обещают сообщить позже.

Напомним, ранее Антикор сообщал, что заведующий поликлиникой в Алматы задержан за реализацию фиктивных паспортов вакцинации. Задержаны также его подчиненные и посредники. Они подозреваются в том, что за денежное вознаграждение изготовили и реализовали более 100 фиктивных паспортов вакцинации.

Лента новостей
0