Вторая площадка для производства QazVac появится в Казахстане

© Sputnik / Тимур НиталиевВ Казахстане произвели первую партию национальной вакцины от коронавируса
В Казахстане произвели первую партию национальной вакцины от коронавируса - Sputnik Казахстан, 1920, 13.09.2021
Подписаться
На предприятии "Антиген" в Алматинской области уже выпустили 300 тысяч валидационных серий вакцины QazVac

АЛМАТЫ, 13 сен — Sputnik. В Казахстане подготовлена вторая площадка по полному циклу выпуска вакцин против коронавирусной инфекции, в том числе QazVac. Об этом сообщили в комитете санитарно-эпидемиологического контроля.

ТОО "Научно-производственное предприятие "Антиген" наряду с биофармацевтическим заводом при ТОО "OtarBioPharm" стало второй производственной площадкой по выпуску казахстанской вакцины QazVac, разработанной НИИПББ.

Предприятие расположено в селе Абай Карасайского района Алматинской области.

Когда станут известны результаты третьей фазы клинических испытаний QazVac

Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности, используя площадку "Антиген", подготовил и запустил в эксплуатацию вторую производственную площадку по полному циклу выпуска медицинских вакцин, в том числе QazVac.

Для этих целей при поддержке акимата Алматинской области по льготному кредитованию было закуплено новое технологическое оборудование для производства вакцин.

"Международные стандарты качества дают предприятию возможность достигать высокого технического уровня, качества и надежности на всех участках производства", – отметили в КСЭК.

В сентябре на площадке "Антиген" уже выпущено 300 тысяч валидационных серий вакцин QazVac при мощности до 1 миллиона доз в месяц.

Вакцину QazVac успешно модернизировали под дельта-штамм

Ранее сообщалось, что завод по производству отечественной вакцины против коронавируса Qazvac в Жамбылской области выпустит партию в объеме один миллион доз в сентябре.

Лента новостей
0