Как избежать осенней депрессии, рассказала эндокринолог

© Photo : Pixabay / StockSnapЖенщина за работой
Женщина за работой - Sputnik Казахстан, 1920, 08.09.2021
Подписаться
Осенью эмоциональный тонус человека действительно снижается на фоне уменьшения количества солнечного света, частых дождей и короткого дня, сказала врач-эндокринолог

НУР-СУЛТАН, 8 сен — Sputnik. Врач-эндокринолог Светлана Шокур поделилась рекомендациями, как избежать осенней хандры и оставаться энергичными на рабочем месте.

По ее словам, грамотное обустройство рабочего места, здоровое питание и прием подобранных врачом витаминов помогут в офисе, сообщила РИА Недвижимость эксперт.

По словам Шокур, осенью эмоциональный тонус человека действительно снижается на фоне уменьшения количества солнечного света, частых дождей и короткого дня. Это приводит к снижению выработки витамина D, дефицит которого ведет к раздражительности, сонливости и хандре.

"Для некой имитации солнца в помещении нужно использовать больше источников света, создавать повышенную яркость. Также обязательно нужно проветривать помещение, чтобы избежать гипоксии. Необходим именно свежий, насыщенный кислородом воздух, а не кондиционирование", - сказала Шокур.

Даже ясное солнце не дает человеку необходимого для выработки витамина D количества солнечного света, сказала врач.

Лента новостей
0