Жена вирусолога из Уханя умерла от COVID-19 до объявления пандемии

© REUTERS / Aly Song Добровольцы из команды спасателей Blue Sky во время проведения дезинфекции в Большом театре Цинтай в Ухане
 Добровольцы из команды спасателей Blue Sky во время проведения дезинфекции в Большом театре Цинтай в Ухане - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
С таким заявлением выступил экс-сотрудник Госдепартамента США, расследовавший возникновение пандемии коронавируса

НУР-СУЛТАН, 31 мая – Sputnik. Супруга сотрудника Уханьской лаборатории скончалась в декабре 2019 года – до того, как мир убедился в опасности коронавируса. Об этом в интервью изданию Daily Caller News заявил бывший сотрудник Государственного департамента США Дэвид Ашер, занимавшийся расследованием вспышки коронавируса в Китае.

По его словам, это было первым признаком заразности и смертоносности коронавируса. Однако, как утверждает экс-представитель Госдепа США при администрации Дональда Трампа, Китай еще месяц продолжал утверждать, что вирус не передается от человека к человеку.

Рынок в Ухане не был источником COVID-19 – китайские ученые

В воскресенье Wall Street Journal сообщал, что трое сотрудников лаборатории из Ухани были госпитализированы с симптомами, подобными COVID-19, в ноябре 2019 года - до первого подтвержденного случая COVID-19 8 декабря.

"Сколько обычных людей в возрасте от 30 до 40 лет настолько сильно заболевают гриппом, что их нужно госпитализировать? Мне сказали, что сотрудники лаборатории почти наверняка получают прививки от гриппа. Более того, какова вероятность того, что несколько сотрудников, исследующих повышение патогенности коронавируса летучих мышей RaTG13, все вместе серьезно заболеют?" - задается вопросом Ашер.

В Индии начали поклоняться богине коронавируса

Ранее Госдепартамент США утверждал, что Китай не разрешил провести интервью с заболевшими сотрудниками Уханьской вирусологической лаборатории.

Напомним, ранее заявлялось, что точкой распространения ранее неизвестной коронавирусной инфекции считался Уханьский рынок морепродуктов.

Доктор Мясников рассказал о новой пандемии, накрывшей человечество

Лента новостей
0