Более миллиона казахстанцев собираются привить от COVID-19 в апреле

© Sputnik / Владислав Воднев Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК)
 Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК) - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
По республике продолжается поэтапная вакцинация населения против коронавируса, на текущий момент прививку получили уже более 100 тысяч человек

АЛМАТЫ, 19 мар — Sputnik. Глава министерства здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал о проводимой в стране кампании по массовой вакцинации населения против коронавируса.

"В апреле в Казахстане планируется вакцинировать более 1 миллиона граждан против COVID-19. На сегодня в регионы страны поставлено 145 тысяч доз вакцин, а до конца марта ожидается дополнительная поставка 150 тысяч доз", - заявил Цой.

Журналистка Sputnik Казахстан привилась вакциной Спутник V - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2021
Проверено на себе: корреспондент Sputnik Казахстан привилась вакциной "Спутник V"
Сообщается, что по состоянию на 19 марта в Казахстане привили уже более 100 тысяч человек, большая часть из которых – медицинские работники. Серьезных случаев неблагоприятных проявлений после иммунизации не зарегистрировано.

Почему Казахстан отстает от запланированного графика вакцинации от COVID-19

"При этом у 1% привитых лиц регистрируются ожидаемые реакции, такие как гриппоподобные состояния с повышением температуры тела, общее недомогание, а также местные проявления в виде припухлости и покраснения в месте введения вакцины", - отметил Цой.

Как вакцинация матери может повлиять на плод

Лента новостей
0