Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Дозировка "Спутник V" для детей будет зависеть от массы тела - Гинцбург

© Sputnik / Владислав Воднев Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК)
 Карагандинский фармацевтический комплекс (КФК) - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
В каком случае придется вводить меньшую дозу препарата, объяснил Гинцбург

НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. Российскую вакцину "Спутник V" планируют начать проверять на детях после того, как закончится работа с возрастными группами старше 18 лет. Возможно, дозировка препарата будет зависеть не только от возраста ребенка, но и его массы тела, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

"После того, как будет закончена полностью вся работа с возрастными группами старше 18 лет, начнутся испытания данного вакцинного препарата на детском населении. Единственное, могу сказать, что в зависимости даже не столько от возраста, сколько от веса ребенка, по всей видимости, придется понижать концентрацию данного вакцинного препарата", - сказал Гинцбург в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан.

Вакцину "Спутник V" планируют испытывать на детях

Чем меньше возраст ребенка, тем масса, естественно, меньше, и придется вводить меньшую дозу препарата для того, чтобы достичь того же самого иммунологического защитного эффекта, пояснил глава центра.

Но все это можно будет однозначно трактовать и рекомендовать после того, как будут проведены официальные испытания препарата, подчеркнул Гинцбург.

Вирус не страшен: глава центра Гамалеи дал оптимистичный прогноз привившимся "Спутником V"

На данный момент проводится вакцинация исключительно граждан, достигших 18-летнего возраста.

Международный мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан проводит онлайн-брифинг с директором Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александром Гинцбургом. Полное видео можно посмотреть здесь.

Онлайн-брифинг организован при содействии Карагандинского фармацевтического комплекса, на базе которого развернут выпуск российской вакцины "Спутник V".

Лента новостей
0