Самая скорая помощь: жительница Нур-Султана двадцать лет работает водителем неотложки

© Sputnik / Владислав ВодневМашины скорой помощи
Машины скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2021
Подписаться
Столичная жительница Татьяна Вергунова в очередной раз доказала, что женщинам по плечу любая мужская работа

АЛМАТЫ, 8 мар — Sputnik. Водитель неотложки - такая необычная, считающаяся мужской, профессия, покорилась жительнице столицы Татьяне Вергуновой. Вот уже более двадцати лет благодаря своему мастерству за рулем она спасает жизни горожан.

Приход Татьяны Вергуновой на должность водителя машины скорой помощи был чистой случайностью, стечением жизненных обстоятельств, сообщает телеканал "Хабар 24".

"Я не планировала вообще в медицину идти работать, а сложились так обстоятельства, попросили временно повозить первого руководителя второй городской поликлиники. Ну вот, с тех пор и затянуло меня в медицину. Мне нравится все, что происходит в этой работе и, честно говоря, чем сложнее какие-то моменты бывают, наверное, большее удовлетворение получаю от этого", - делится своим необычным опытом Татьяна.

Каждый раз, экстренно доставляя пациентов в медучреждение, женщина понимает, насколько большая ответственность на ней лежит. Ведь счет времени в таких случаях идет на секунды.

Камиля Байдильдина - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2021
Камиля Байдильдина: казашка, повлиявшая на национальную политику России
Но, как и любая мать, особенно сильно она переживает за маленьких пациентов - детишек, которые нуждаются в срочной помощи врачей. Одну из таких историй она не забудет никогда. Тогда благодаря ее профессионализму удалось спасти полугодовалого малыша. Во время проведения марафона на набережной Нур-Султана он сорвал бисер с маминой кофты и проглотил, из-за чего начал задыхаться.

"Честно говоря, даже несмотря на превышение скорости, а пришлось ехать свыше 120 километров в час, реанимация произошла успешно, как говорится, в салоне. Привезли во вторую городскую больницу. Там уже нас уже ждали реаниматологи. Сами не заметили того, как от набережной долетели. Потом были в шоке", - делится воспоминаниями Татьяна Вергунова.

Женщина признается, что не только привыкла к своей работе, но и очень ее любит. А особенно дорожит вниманием своих коллег. Кстати, именно они поздравили ее с женским весенним праздником букетом цветов прямо на рабочем месте.

Лента новостей
0