"Умерла после укола" - расследование начали в больнице Нур-Султана после смерти пациентки

© Sputnik / Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкВакцинация против гриппа в Калининграде
Вакцинация против гриппа в Калининграде - Sputnik Казахстан
Подписаться
Инцидент произошел в Научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии в Нур-Султане

АЛМАТЫ, 11 янв — Sputnik. В НИИ травматологии и ортопедии прокомментировали резонансный случай смерти пациентки после инъекции лекарственного препарата.

Напомним, в социальных сетях распространяется сообщение, что в одном из медицинских учреждений столицы скончалась 33-летняя женщина. Смерть наступила якобы в результате анафилактического шока после введенного укола.

© Photo : скриншот / Instagram / @zhaloby_astanaФото заключения судмедэксперта о смерти пациентки от анафилактического шока
Умерла после укола - расследование начали в больнице Нур-Султана после смерти пациентки - Sputnik Казахстан
Фото заключения судмедэксперта о смерти пациентки от анафилактического шока

"Поступила в плановом порядке, по квоте, в местную клинику с диагнозом "ревматоидный артрит". После одного укола у девушки случился анафилактический шок, от которого она умерла", - говорится в подписи к публикации.

Ограбление стоматологии по ул.Жарокова - Sputnik Казахстан
Женщина получила ожоги в стоматологии и скончалась в больнице Уральска
Выяснилось, что речь идет о пациентке Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии. Там подтвердили, что 8 января текущего года в больнице была зафиксирована смерть женщины.

"Коллектив института приносит искренние соболезнования родным и близким покойной. По данному случаю уполномоченными органами назначена комиссия, органами, подотчетными министерству юстиции РК, проведена судмедэкспертиза. Для высококвалифицированного коллектива, имеющего многолетний опыт в области оказания экстренной и неотложной медпомощи населению, этот случай является резонансным", - рассказала пресс-секретарь Центра Дана Уанбаева.

Она добавила, что в интересах служебного расследования информация об анамнезе, диагнозе и других личных сведениях пациента не подлежит разглашению.

НИИТО - крупный научно-клинический центр, рассчитанный на 360 коек. За весь период работы специализированную медицинскую помощь получили более 200 тысяч пациентов с сложными заболеваниями и травмами опорно-двигательной системы со всех регионов республики.

Лента новостей
0