Раскрыт еще один способ передачи коронавируса

© REUTERS / LUISA GONZALEZВрачи в защитных костюмах общаются в коридоре больницы с коронавирусом
Врачи в защитных костюмах общаются в коридоре больницы с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ученые опросили жителей одного дома, которые никогда не контактировали между собой, но один за другим заразились коронавирусом

НУР-СУЛТАН, 26 дек — Sputnik. Исследователи из Южной Кореи предположили, что жители многоквартирных домов могут заразиться коронавирусом через вентиляцию.

Ученые назвали растение, которое уничтожает коронавирус. Оно есть и в Казахстане

В ходе исследования, которое провели ученые, выяснилось, что люди, живущие в одном доме, но на разных этажах, каким-то образом заражались COVID-19, сообщает Fox News.

В одном из таких домов коронавирус обнаружили у женщины, живущей на шестом этаже, следом заболела ее семья. Затем вирус "переместился" и заразил жителей четвертого, десятого и 11-го этажей. При этом все инфицированные заявили, что никогда не контактировали друг с другом, а за пределами квартиры всегда носили маски. Двое из них никогда при этом не пользовались лифтами в доме.

Названы симптомы "длительного COVID"

Ученые пришли к выводу, что причиной заражения людей стала общая вентиляция во всех квартирах. Вирус, по их словам, мог передаваться через вентиляционное отверстие в ванной комнате.

Как долго сохраняется иммунитет у переболевших коронавирусом

Лента новостей
0