Названы продукты, помогающие защититься от коронавируса

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОвощи
Овощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обязательное включение в рацион этих продуктов поможет иммунной системе противостоять вирусам

НУР-СУЛТАН, 26 ноя — Sputnik. Какие простые продукты помогут в укреплении иммунитета в период пандемии, озвучила британский врач Гита Мейкер-Кларк.

По ее словам, для защиты от коронавируса важно включить в рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, а также снизить потребление сахара, пишет Daily Express.

Особенное внимание стоит обратить на продукты, богатые витамином C, — брокколи, сладкий перец, брюссельскую капусту, цитрусовые.

Как восстановить легкие после коронавируса – советы иммунолога

"Витамины работают "командой". Иммунная система требует комплекс витаминов: A, C, D, E, B6 и B12, фолаты, цинк, железо, медь и селен", — отметила она.

Чтобы восполнить потребность в витамине A, врач призвала есть зеленые овощи, морковь, дыню канталупу, тыкву и сладкий картофель. Орехи, шпинат и подсолнечное масло подойдут тем, кто нуждается в витамине Е.

Не обошла вниманием она и витамин D, который также, по ее словам, следует принимать в период пандемии COVID-19. Это нужно делать в период с октября по март, когда особенно не хватает солнечного света.

Чем опасен COVID-19 для пациентов-сердечников

По ее словам, справится с вирусом организм сможет только если обладает сильнейшей иммунной системой.

Ранее немецкие ученые провели исследования растительных продуктов и выяснили, какие из них могут эффективно подавлять активность коронавируса в человеческом организме.

Найден новый способ профилактики коронавируса

Выяснилось, что обычный сок черноплодной рябины уничтожает до 97% коронавируса в организме всего за пять минут. Сильным противовирусным действием обладает и гранатовый сок. Просто полоская им горло, можно убить до 80% патогенов COVID-19, утверждают ученые.

Значительно ослабляют коронавирус и другие натуральные соки, а также зеленый чай. Эксперты заявили, что такой эффект обусловлен кислой средой и растительными полифенолами, которые разрушительно действуют на смертельно опасный вирус.

Как долго сохраняется иммунитет у переболевших коронавирусом

Лента новостей
0