Долгосрочные последствия коронавируса для молодежи озвучили британские врачи

© REUTERS / TOBY MELVILLEДевушке в маске измеряют температуру
Девушке в маске измеряют температуру - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несмотря на то, что изначально коронавирус представлял наибольшую опасность для пожилых людей, сейчас заболевание все чаще поражает людей всех возрастов

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Молодые пациенты с COVID-19 могут столкнуться с опасными долгосрочными последствиями болезни. Об этом заявил директор по медицинским вопросам Национальной службы здравоохранения Великобритании доктор Стивен Повис.

Учитель в маске и перчатках в дежурном классе  - Sputnik Казахстан
В Казахстане рассматривают возможность возврата к очному обучению в школах - премьер
Он напомнил, что коронавирус наиболее опасен для пожилых людей, но британские врачи выяснили, что им также подвержены молодые люди, сообщает РИА Новости.

"Подтачивающие здоровье симптомы: трудности с дыханием и хроническая усталость, прозванные "долгим ковидом", могут затронуть все возрастные группы", - сказал Стивен Повис.

Двое детей с Кавасаки-подобным синдромом умерли в Казахстане

Основными разносчиками коронавируса во время второй волны, по его словам, стали молодые люди. У многих из них болезнь проходила бессимптомно. При этом в последние дни заболеваемость резко растет среди пожилых людей - групп старше 65 и 85 лет, которых все чаще госпитализируют в медучреждения.

Британские медики предупредили - если не принять срочных мер, уже через месяц количество госпитализированных с COVID-19 превысит их количество во время пика первой волны. Больше всего на данный момент больных с COVID-19 в больницах Ливерпуля.

Кавасаки-подобный синдром: симптомы и лечение

Лента новостей
0