Всем семьям умерших от коронавируса медиков выплатят по 10 миллионов тенге до конца недели

© AP Photo / Bernat ArmangueБригада медиков следит за показаниями приборов в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Бригада медиков следит за показаниями приборов в палате интенсивной терапии в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Деньги поступят на банковские счета заявителей до 18 октября, сообщили в министерстве здравоохранения

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Всем семьям медиков, погибших в борьбе с коронавирусной инфекцией, до конца недели выплатят по 10 миллионов тенге, заявил официальный представитель министерства здравоохранения Казахстана Багдат Кожахметов.

"Принято окончательное решение: всем семьям/близким погибших в борьбе с коронавирусом медицинских работников будут выплачены компенсации в размере десяти миллионов тенге (23 тысячи долларов – Sputnik). До конца этой недели деньги поступят на банковские счета заявителей", - сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Кожахметов.

В Казахстане ранее отклонили выплату компенсаций десяткам семей умерших медиков

В Казахстане с начала пандемии COVID-19 погибло 182 медицинских работника.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству выплатить все полагающиеся пособия семьям погибших в борьбе с COVID-19 медиков без проведения подробных расследований по этому вопросу.

По всем подтвержденным случаям заболевания медицинских работников во время несения службы выплата должна быть безоговорочно осуществлена в кратчайшие сроки, заявил глава страны.

Токаев поручил выплатить пособия семьям погибших медиков без подробных расследований

Лента новостей
0