Лучшего преподавателя вуза определят в Казахстане: приз - 6 млн тенге

© Sputnik / Рixabay/Alexas_FotosМужчина с книгами и портфелем, иллюстративное фото
Мужчина с книгами и портфелем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
Заявки на конкурс можно подавать с 1 по 15 ноября. Сам конкурс пройдет в два этапа: сначала в самих вузах, а потом уже на уровне республики

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. Около 6 млн тенге (около 14 тысяч долларов) могут выиграть преподаватели казахстанских вузов.

Такой призовой фонд запланирован для победителя республиканского конкурса "Лучший преподаватель вуза 2021", сообщили в министерстве образования и науки.

Прием документов для участия в конкурсе стартует 1 ноября и продлится до 15 ноября.

Конкурс будет проходить в два этапа: на уровне вуза, а затем уже на республиканском, рассказал директор департамента высшего и послевузовского образования министерства образования и науки Адлет Тойбаев.

В Казахстане ужесточили требования к работе преподавателей вузов

"Заявка и документы для участия в конкурсе "Лучший преподаватель вуза" принимаются в электронном формате посредством информационной системы universitycontest.iac.kz. Экспертная группа из числа сотрудников и профессорско-преподавательского состава вузов проводит проверку всех поступивших документов.

На основании заключения экспертной группы комиссия вуза выносит решение об участии конкурсантов во втором туре – республиканском. На республиканском уровне в комиссию включены представители НПО, СМИ, студенческих и молодежных организаций, ассоциации вузов, эксперты", – сообщил Адлет Тойбаев.

Условия участия в конкурсе на лучшего преподавателя вуза

В конкурсе могут принять участие штатные преподаватели вузов, которые имеют непрерывный научно-педагогический стаж не менее 5 лет и высокие достижения в преподавательской и научной деятельности.

Помимо денежного поощрения за ежедневный труд, победители конкурса "Лучший преподаватель вуза" получат также нагрудный знак.

Как сообщают в вузе, участники смогут наблюдать за прозрачностью всех этапов.

Кто будет учить детей? Учителям подняли зарплаты, но этого мало

Лента новостей
0