Школьница улучшила свой показатель ЕНТ на 84 балла: результаты аннулировали

© Sputnik / Alexandr Kryazhev / Перейти в фотобанкШкольники сдают экзамены, архивное фото
Школьники сдают экзамены, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Стало известно, в каком случае в Национальном центре тестирования проводят дополнительный контроль во время ЕНТ

НУР-СУЛТАН, 9 июн — Sputnik. Внештатный советник министра образования по вопросам противодействия коррупции Дидар Смагулов рассказал о случае, когда выпускница на ЕНТ набрала аномально высокие результаты в сравнении с предыдущим тестированием.

"Сегодня были аннулированы результаты тестируемой Ж. из села Темирлан Туркестанской области, которая показала аномально высокие результаты в сравнении с показателями марта (с 37 баллов до 121)", - написал Дидар Смагулов на своей странице в Facebook.

Он добавил, что министр образования дал поручение - проводить усиленный контроль, если результаты ЕНТ выросли более чем на 20 баллов по сравнению с мартовским тестированием.

ЕНТ сдал другой человек: как школьница набрала аномальные баллы

"Нами была установлена соответствующая аномалия роста результатов в селе Темирлан, и когда ее показатели достигли критических - началась проверка, которая и подтвердила подозрения. Впереди нас ждут еще не одно аннулирование и направление материалов в правоохранительные органы для привлечения к более серьезной ответственности", - отметил Смагулов. 

Как в Казахстане абитуриенты обманывают на ЕНТ 2021 - фото

Также он поблагодарил работников Наццентра, которые добросовестно выполняют свою работу. По словам Дидара Смагулова, надбавка к зарплате сотрудников на местах с 1 июня была поднята до 60% и будет продолжать расти.

Напомним, в Казахстане проходит Единое национальное тестирование, в этом году - впервые в электронном формате. При этом у выпускников есть возможность сдать ЕНТ два раза и принять участие в конкурсе на присуждение образовательного гранта с лучшим результатом.

Как пережить ЕНТ 2021 - девять советов психолога

© SputnikЕНТ 2021
Школьница улучшила свой показатель ЕНТ на 84 балла: результаты аннулировали - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2021
ЕНТ 2021
Лента новостей
0