Учительница в Сарыагаше читает по слогам - история получила новый поворот

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкЗанятие по русскому языку в школе, архивное фото
Занятие по русскому языку в школе, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Учительница, читающая по слогам, ранее на отлично сдала госэкзамены в вузе по русскому языку

НУР-СУЛТАН, 27 мая — Sputnik. Учительница, ославившаяся на всю страну, была принята на работу по распределению из районного отдела образования, заявила директор средней школы №8 имени Садриддина Айни села Ынтымак Сарыагашского района Гульсара Хасанова.

По словам директора Гульсары Хасановой, сейчас молодой педагог в декрете. Совсем недавно она родила ребенка. Что до не совсем грамотного произношения, то оно, по словам директора, действительно имело место, но лишь на первых порах, когда учитель только пришла в школу, в 2019 году. Вот только в разговоре с журналистами один из родителей категорически опроверг слова директора, сообщает телеканал Otyrar.

Учительница читает по слогам в Сарыагаше - как ей разрешили преподавать

"Она так объясняла уроки, когда у детей были уроки дистанционно. Помните, в прошлом году, все школы закрыли", — приводят слова родителя журналисты.

К приему учителя в школу директор, по ее словам, не имеет никакого отношения.

"Она прошла тестирование, потом второй тур – собеседование, которое проходило не в нашей школе. И ко мне пришла уже с направлением из районо. Я, конечно, ее приняла", — поясняет руководитель учебного заведения.

Министр образования рассказал выпускникам свою историю успеха

Ранее в районном отделе развития общественного всю ответственность за педагогов школы переложили на директора.

При приеме на работу соискатели должны подать заявление и пройти тестирование. Если же тестирование не пройдено, человек может прийти в другой раз. Если тестирование пройдено, с учителем проводится собеседование, по итогам которого члены комиссии и выносят решение.

Второй год онлайн: что думают родители о качестве обучения

В указанной школе преподавание ведется на казахском и таджикском языках. Ранее в департаменте образования сообщали, что на конкурс о вакантных местах в этом учебном заведении желающих было очень мало.

Хотя объявление о наличии вакансии учителя русского языка в данной школе просмотрели 9 человек, заявку подал лишь один претендент.

Но директор школы говорит, что дефицита кадров у них нет.

Школьник ударил ножом учительницу за плохую отметку

К слову, учитель, читающая по слогам, имеет диплом о высшем образовании и сдала на отлично госэкзамены по профильным предметам – русский язык, литература и педагогика.

Лента новостей
0