Камеры видеонаблюдения установят в 205 алматинских школах

© Sputnik / Владислав ВодневВидеонаблюдение в городе
Видеонаблюдение в городе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Управление образования Алматы намерено заложить средства на обновление системы видеонаблюдения в школах на 2021 год

АЛМАТЫ, 4 ноя — Sputnik. В Алматы дополнительно установят систему видеонаблюдения в 205 организациях среднего образования. Это планируется сделать в 2021 году, сообщила на брифинге глава департамента по обеспечению качества образования города Гульнара Ермекбаева.

Школы и детсады открывают в пустующих зданиях в Алматы

По ее словам, такое решение было принято при мониторинге по "Видеонаблюдениям" в организациях среднего образования.

"По итогам мониторинга принято решение об установлении систем видеонаблюдения в 205 организациях среднего образования. В этой связи управлением образования города Алматы рассматривается вопрос о заложении средств на 2021 год на обновление видеонаблюдений в организациях среднего образования", - сказала Ермекбаева.

Кроме того, за 2020 год в 48 организациях среднего образования города проведен профилактический контроль. По итогам проверочных мероприятий школам выдали предписания для устранения выявленных нарушений. Организации уже подготовили соответствующие материалы.

Также Гульнара Ермекбаева рассказала, какая работа проводится по охране и защите прав и интересов детей. Ведомство взаимодействует с государственными органами, неправительственными и иными организациями по вопросам защиты прав ребенка, противодействия детской безнадзорности и беспризорности, предупреждения и профилактики социального сиротства.

"Отрабатываем информацию в отношении несовершеннолетних, даем разъяснения по обращениям граждан по вопросам охраны прав детей в чате "Бала корғау", в соцсетях", – сказала она.

Чиновники переплатили за школьные ноутбуки полмиллиарда тенге - Антикор

Лента новостей
0