Фонд "Народу Казахстана" рассчитывает на поступление до 150 млрд тенге

Монеты, земля, поддержка сельского хозяйство, иллюстративное фото
Монеты, земля, поддержка сельского хозяйство, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.01.2022
Подписаться
В фонд уже поступило свыше 12 млрд тенге от известных казахстанских предпринимателей
НУР-СУЛТАН, 22 янв - Sputnik. Созданный по поручению президента фонд "Қазақстан халқына" ("Народу Казахстана") ожидает поступлений в размере до 150 млрд тенге, заявил руководитель фонда Болат Жамишев.
"Если говорить о сумме, которую мы ожидаем, исходя из состава участников совещаний у президента, к кому президент напрямую обратился… Исходя из нашего понимания того, каким налогооблагаемым доходом располагают наши крупные и средние предприятия… Мы так полагаем, что 100 млрд фонд будет располагать. Под эти 100 млрд мы должны будем выстроить первоочередные какие-то задачи. Ну и еще плюс на 50 млрд задачи второго уровня, если эти средства поступят", - сказал Жамишев на прес-конференции в субботу.
Ранее сообщалось, что в фонд поступило свыше 12 млрд тенге от известных предпринимателей, юридических лиц и простых граждан. Значительный вклад в благотворительность сделан учредителями АО "Kaspi bank" Вячеславом Кимом и Михаилом Ломтадзе – 10 млрд тенге, благотворительным фондом "Халык" - 2 млрд тенге, ТОО "Степногорский горно-химический комбинат" - 350 млн тенге и другими юридическими лицами.
Читайте также:
Полученные из фонда "Народу Казахстана" деньги не будут облагаться налогом – Минфин
Токаев раскритиковал сбор однодневных зарплат с бюджетников в фонд "Народу Казахстана"
Жамишев: фонд "Народу Казахстана" не будет замещать государственную помощь
Лента новостей
0