Предприниматели подали в суд на главного санврача Караганды

© Sputnik / Алехандро Мартинез Велез / Перейти в фотобанкОфициант
Официант  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
В своем иске карагандинцы жалуются на ущемление конституционных прав и запрет спокойно работать

НУР-СУЛТАН, 5 апр — Sputnik. В Караганде предприниматели подали в суд на главного санитарного врача, постановления об усилении карантинных мер которого считают незаконными, сообщает телеканал КТК.

В своем иске бизнесмены жалуются на ущемление конституционных прав, запрет спокойно работать, и за год ограничительных мер ситуация, по их мнению, не стала лучше.

"Ограничив население, власти, по мнению горожан, провалили борьбу с пандемией, так как об улучшении эпидситуации люди слышат очень редко. Штрафы для рядовых граждан и бизнесменов заявители называют разорительными, особенно в условиях повышенной безработицы", - говорится в сюжете телеканала.

При этом в успех судебного процесса истцы - порядка 10 человек - не верят, однако намерены попробовать. 

Карантин в Алматы: как поддержат предпринимателей в период ограничений

"Прошел год: в течение года ни министерство, ни чиновники от здравоохранения не изыскали средств и методов подавления этого вируса и восстановления нормального образа жизни. Мы можем еще несколько лет так жить. Если до такой степени за границей такая ситуация, закройте границы, не впускайте сюда никого, но экономику нашего государства нужно восстановить", - сказала юрист Ирина Фурсова.

Решение санврача Алматы было чрезмерно жестким - обращение НПП "Атамекен"

Лента новостей
0