В приложение Ashyq в Алматы не будут добавлять новых участников

© Sputnik / Владислав ВодневПриложение ASHYQ
Приложение ASHYQ - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Добавление новых участников в пилотный проект приостановлено. По программе Ashyq могут работать только те 110 организаций, которые уже есть в списке

АЛМАТЫ, 30 мар — Sputnik. В приложение Ashyq в Алматы не будут добавлять новых участников. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала "Бизнес-штаб Алматы".

Приложение ASHYQ - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Полиция Алматы пыталась разогнать посетителей компьютерного клуба, работающего по Ashyq
В понедельник главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин в эфире телеканала "Алматы" рассказал про пилотный проект Ashyq.

"По просьбе предпринимателей мы вернулись к программе. В настоящее время в Палате предпринимателей города Алматы зарегистрировано порядка 110 предприятий, которые работают по данному мобильному приложению. Перечень опубликован на официальном сайте акимата города Алматы. Вот эти предприятия будут работать по программе Ashyq", - говорит он.

Почему работу приложения Ashyq возобновят спустя два дня

Добавление новых участников в пилотный проект приостановлено. По программе Ashyq могут работать только те 110 организаций, которые уже есть в списке, добавили в бизнес-штабе Алматы.

Напомним, ранее Бекшин сказал, что в мегаполисе планируется оценивать деятельность каждого объекта на соблюдение противоэпидемиологических мер, чтобы не закрывать всю отрасль.

 

Лента новостей
0