Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

ЕАЭС срочно нужны свои цифровые платформы для общения – эксперт

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкГенеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов
Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов полагает, что странам ЕАЭС необходимы собственные защищенные платформы для коммуникаций

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Глобальное взаимодействие в будущем в значительной степени будет в режиме онлайн, и странам ЕАЭС следует как можно быстрее создавать единую технологическую платформу для такого общения. Такое мнение высказал Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии, доктор экономических наук, доктор политических наук Андрей Бельянинов в пятницу в рамках видеомоста Москва - Нур-Султан - Бишкек - Ереван международного информационного агентства Sputnik.

Тема видеомоста - "Евразия перед новыми вызовами 2021 года".

"Это надо делать очень быстро, иначе наше качество общения будет падать изо дня в день. Более того, такая платформа должна быть защищена от внешнего воздействия, чтобы ее никто не мог рецензировать или купировать. Мы же сейчас работаем на тех платформах, которые к нам, по крайней мере к России, не очень-то и дружественные", - сказал Бельянинов.

Единые для ЕАЭС фонд медстрахования и пенсионный фонд предлагает создать эксперт

Кроме того, эксперт высказал мнение о перспективах криптовалюты.

"Криптовалюте предрекали быструю смерть. Нет, она живет, котируется и недавно пережила пик цены. Она будет развиваться, хотим мы того или нет", - сказал эксперт.

Что дало Казахстану членство в ЕАЭС: основные показатели

Он отметил, что криптовалюта так или иначе будет развиваться, если будет правильно построена платформа по криптовалюте и очень серьезное обеспечение (например, золотом).

"Да, это может быть Бреттон-Вудское соглашение, помните, когда вводили доллар и он был эквивалентен золотому содержанию. Я думаю, криптовалюта так или иначе будет развиваться", - сказал Бельянинов.

Лента новостей
0