Определены финалисты национального отбора Junior Eurovision 2021

© Photo : pрxabay/NickbarДевочка исполняет песню на сцене
Девочка исполняет песню на сцене - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2021
Подписаться
Юные исполнители из Казахстана уже дважды достигали второго места на престижном конкурсе вокалистов

НУР-СУЛТАН, 13 окт — Sputnik. В Казахстане подвели итоги музыкального отбора и определили десять юных исполнителей, которым предстоит побороться за право представлять Казахстан на международном песенном конкурсе Junior Eurovision 2021.

© Photo : Министерство информации и общественного развития КазахстанаОпределены 10 финалистов национального отбора "Junior Eurovision 2021"
Определены финалисты национального отбора Junior Eurovision 2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2021
Определены 10 финалистов национального отбора "Junior Eurovision 2021"

По результатам онлайн-голосования зрителей на официальном сайте проекта финалистами национального отбора стали:

  • Амантай Айганым
  • Бекнұр Жәнібекұлы
  • Асгатова Амина
  • Саакян Армен
  • Хамзин Алинур
  • Табарина Екатерина
  • Маким Жан
  • Түгелбай Әлімжан
  • Жұмабай Абілқайыр
  • Суленова Адина

В этом году, как и в прошлом, лучшие композиторы страны напишут для финалистов 10 песен, с которыми они выступят на гала-концерте 6 ноября 2021 года в прямом эфире телеканала "Хабар". Победителя Национального отбора на Junior Eurovision определят оценки жюри и результаты SMS-голосования казахстанцев. Он и представит Казахстан 19 декабря в Париже.

Ангельский голос: выступление Башановой на "Детском Евровидении" - видео

Казахстан на Junior Eurovision

Двенадцатилетняя Каракат Башанова, представляющая Казахстан на международном вокальном конкурсе "Детское Евровидение" в 2020 году, заняла второе место. Победа досталась представительнице из Франции Валентине.

Каракат исполнила трогательную песню, посвященную своему отцу, которого уже нет в живых. Автором песни выступил известный композитор Хамит Шангалиев. Именно он ранее написал триумфальную песню Ержана Максима "Арманыңнан қалма", который годом ранее также занял второе место на конкурсе.

Каракат Башанова рассказала о самом ярком моменте Junior Eurovision

Девочка предстала в образе светлого ангела, который расправляет крылья и будто воспаряет сквозь мириады звезд. Во время исполнения Каракат не смогла сдержать слез. 

Казахстан впервые принял участие в престижном вокальном конкурсе "Детское Евровидение" в 2018 году. В год дебюта на международном конкурсе Казахстан представила Данэлия Тулешова с песней "Өзіңе сен" (Верь в себя), тогда юная исполнительница заняла шестое место. Впоследствии девочка стала участницей нескольких международных шоу, в которых заслужила любовь и внимание публики.

Лента новостей
0