Казахстанский DJ Imanbek из Аксу выпустит миниальбом с Rita Ora и David Guetta

© Sputnik / Абзал Калиев DJ Иманбек
 DJ Иманбек - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Чтобы создать альбом, участникам пришлось много общаться на платформе Zoom с помощью переводчиков

НУР-СУЛТАН, 5 фев – Sputnik. Казахстанский DJ Иманбек Зайкенов, более известный как Imanbek, выпустит совместный миниальбом (EP) с британской певицей Rita Ora и французским диджеем David Guetta.

Миниальбом под названием Bang выходит 12 февраля. Анонс предстоящего релиза Imanbek и Rita Ora опубликовали в своих Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Imanbek Musiс (@imanbekmusic)

По информации Daily Mail, все четыре трека были написаны Иманбеком в соавторстве с британской певицей. Миниальбом является смесью современной поп-музыки и клубной культуры 80-х и 90-х, наполнен хаусом, стилем электронной музыки.

Главным треком проекта является песня Big. Известно, что в ее релизе принял участие американский рэпер и певец Gunna и всемирно известный Dj David Guetta. В миниальбоме также представлено произведение Mood с аргентинским трэп-исполнителем Khea.

"Это был глобальный совместный проект с участием некоторых из моих любимых артистов и продюсеров. Было действительно весело работать над проектом в такой творческой манере. Этот проект сблизил нас не только творчески, но и лично, и это был отличный опыт", - сказал Иманбек в интервью Billboard.

Rita Ora также отметила, что в начале проекта они действительно стремились развивать творческие связи с другими артистами.

"Сотрудничество с Иманбеком было действительно уникальным опытом, у нас были встречи через Zoom, чтобы обсудить музыку, и нам также пришлось использовать переводчиков. Так что нам действительно пришлось адаптироваться к новому способу записи. Удивительно, сколько технологий позволило проявиться нашей связи. Музыка - универсальный язык, а творческий процесс способен преодолеть любое препятствие, которое нас разделяет", - рассказала певица.

Почему Иманбеку было стыдно на выступлении перед Токаевым

Студент четвертого курса Павлодарского колледжа транспорта и коммуникаций Иманбек Зейкенов прославился после создания ремикса на песню Roses певца Saint Jhn. После чего он был номинирован на престижную американскую премию Grammy. В СМИ Иманбек рассказал, что планирует и далее работать с мировыми исполнителями.

Почему диджей Imanbek стал популярным

Иманбек Зейкенов (Imanbek) из города Аксу Павлодарской области вошел в число номинантов престижной музыкальной премии "Грэмми".

Его ремикс на песню Roses от звезды из Бруклина Saint JHN попал на вершины мировых чартов. Ранее казахстанец признавался, что совсем не ожидал такой популярности, а записал звездный трек случайно.

В интервью Sputnik Казахстан Иманбек Зейкенов рассказал, что после обрушившейся на него славы он все так же живет в Аксу и продолжает писать музыку.

Imanbek - Урганту о номинации на Grammy: "Я был в шоке, думал, это пранк"

Результаты премии "Грэмми" должны были стать известны 31 января 2021 года, однако церемонию перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса. Тем не менее наш земляк считается бесспорным фаворитом на эту награду, и сам он в интервью Ивану Урганту сообщил, что не сомневается в победе.

Лента новостей
0