Выступил перед Токаевым, и мне было стыдно – номинант на "Грэмми" Imanbek

© Sputnik / Абзал Калиев DJ Иманбек
 DJ Иманбек - Sputnik Казахстан
Подписаться
Экс-железнодорожник, а ныне прославленный на весь мир хитмэйкер рассказал, что пока не освоил диджейский пульт

НУР-СУЛТАН, 8 дек – Sputnik. Двадцатилетний казахстанец Иманбек Зейкенов, более известный как диджей Imanbek, рассказал о выступлении перед президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

В интервью журналисту портала ORDA Карине Закариной диджей признался, что в декабре прошлого года был приглашен на закрытие года молодежи в столицу.

"Я выступал перед президентом, и мне было очень стыдно. Я стоял на сцене и изображал, будто играю на пульте. На самом деле музыка звучала фоном, а я стоял и ничего не делал. Меня попросили изобразить. Так продолжалось около минуты. Весь зал на меня смотрел, президент сидел, музыка играла, а я ничего не делал. Потом вышел музыкант Introvert и спас ситуацию, все внимание перешло на него. Мне стало поспокойнее. За это вот мне очень стыдно", - рассказал номинант престижной музыкальной премии Grammy.

Иманбек также рассказал, что не выходит на сцену, и вместо него играет сеты DJ Project, так как не умеет играть на диджейском пульте. Сейчас молодой музыкант обучается этому ремеслу и в дальнейшем планирует самостоятельно выходить на сцену.

В планах Imanbek'а записать совместные треки с популярными во всем мире артистами - Rita Ora и David Guetta, а также казахстанским исполнителем The Limba.

Об Imanbek

Иманбек Зейкенов (Imanbek) из города Аксу Павлодарской области вошел в число номинантов престижной музыкальной премии "Грэмми".

Его ремикс на песню Roses от звезды из Бруклина Saint JHN попал на вершины мировых чартов. Ранее казахстанец признавался, что совсем не ожидал такой популярности, а записал звездный трек случайно.

В интервью Sputnik Казахстан Иманбек Зейкенов рассказал, что после обрушившейся на него славы он все так же живет в Аксу и продолжает писать музыку. В ноябре стало известно, что Imanbek вошел в число номинантов престижной музыкальной премии Grammy. Результаты премии станут известны 31 января 2021 года.

Лента новостей
0