Месяц Димаша Кудайбергена объявлен на одной из радиостанций Латвии

Подписаться
В октябре в ежедневном эфире будут звучать двадцать композиций в исполнении знаменитого казахстанца

НУР-СУЛТАН, 13 окт — Sputnik. Одна из радиостанций Латвии объявила октябрь месяцем Димаша Кудайбергена. В эфире латышского радио PIK100FM прозвучат как известные и любимые поклонниками песни, так и абсолютные новинки, сообщается на сайте исполнителя. 

По словам музыкального редактора радио Симоны Летовой, у которой взяли небольшое интервью организованные поклонницы Димаша Кудайбергена, такие композиции, как "Любовь уставших лебедей" и Your love, а также "Дайдидау", уже звучали в эфире радио летом и стали настолько популярными, что вошли в основной плейлист. Симона Летова отметила, что радио впервые внесло в ротацию песню на казахском языке.

"Все лето у нас звучали песни Димаша на четырёх языках, и мы получали только восторженные отзывы радиослушателей из разных стран. В сентябре появилась совместная идея сделать на радио весь октябрь месяцем Димаша Кудайбергена", - подчеркнула она.

Симона Летова назвала творчество казахстанского певца "глотком свежего воздуха", "музыкальной терапией наших душ" и рассказала, что, размышляя о феномене Димаша, она нашла необычное сравнение.

Димаш хочет помочь голодающим детям: певец объявил о новой акции

"Когда ешь устрицы, выловленные в различных местах, то они, конечно, отличаются друг от друга по вкусу, но эта разница особенно не запоминается. Но вот, когда, открыв створки, вдруг находишь внутри раковины жемчужину, то именно эту устрицу ты уже запоминаешь навсегда. Вот примерно так же происходит и с песнями на радио, которые в основном играют роль музыкального фона для нашей жизни", - отметила музыкальный редактор латвийского радио.

По ее словам, творчество Димаша Кудайбергена запоминается сразу и навсегда.

"Даже я, человек, искушённый в этом деле, сама уже хожу напеваю, и на китайском тоже. Музыкальный стиль певца воспитывает хороший вкус у слушателей. Все это вместе и создаёт на радио тот самый "эффект жемчужины", - подчеркнула Летова.

Клип Димаша Кудайбергена показали на MTV USA - фанаты в восторге

В октябре на волнах радиостанции прозвучит авторская песня Димаша Give me your love. А также две новинки — гимн всех Dears "Махаббат бер маған" и The Crown на китайском языке, но написанная известным казахским композитором Улыкпаном Жолдасовым, триумфатор MTV USA невероятная Qairan Elim, Across Endless Dimensoins, Happy, Lay Down и "Знай".

А еще - "Ұмытылмас күн", War And Peace, When you believe, Olimpico, Passionе, Autumn strong. То есть поклонники Димаша Кудайбергена смогут услышать практически целый концерт любимого исполнителя, отмечается на сайте певца.

Клипы Димаша начало показывать турецкое телевидение

Лента новостей
0