В общественном транспорте Нур-Султана есть проблемы с безналичным расчетом

© Sputnik / Абзал КалиевОткрытые двери автобуса на остановке
Открытые двери автобуса на остановке  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.01.2022
Подписаться
В Нур-Султане пассажиров, не оплативших проезд из-за перебоев с интернетом, не будут высаживать из автобусов
НУР-СУЛТАН, 5 янв — Sputnik. Жители столицы из-за перебоев со связью и мобильным интернетом не могут оплатить проезд в общественном транспорте через QR, сообщила корреспонденту Sputnik Казахстан пресс-секретарь компании City Transportation Systems (CTS) Науат Азанбаева.
По ее словам, все автобусы в Нур-Султане сегодня курсируют в штатном режиме.
"Однако из-за перебоев со связью многие пассажиры не могут оплатить за проезд. Сотрудников транспортного контроля попросили не высаживать пассажиров. Мы активно сотрудничаем со службой 109 и, как только поступает жалоба, хотя таких жалоб еще не было, просто звонили и говорили, что не могут оплатить через QR. Мы сразу связываемся с водителем и сотрудниками транспортного контроля, чтобы они ни в коем случае не высаживали пассажиров", - рассказала Науат Азанбаева.
Как Алматы живет в режиме ЧП после массовых протестов - видео
Также она добавила, что в Нур-Султане 52% пассажиров оплачивают проезд в автобусах транспортной картой и 48% – посредством QR. В среду, 5 января, более 40% пассажиров не смогли оплатить за проезд. И "с каждым часом все больше людей не могут оплатить через QR", добавила пресс-секретарь CTS. 
Как работает аэропорт Алматы в условиях режима ЧП
Лента новостей
0