Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Как Алматы живет в режиме ЧП после массовых протестов - видео

Подписаться
Корреспондент Sputnik Казахстан побывал на площади Республики в Алматы после ночных массовых митингов
По словам Александра Мироглова, который накануне был очевидцем событий в Алматы, обстановка на площади на данный момент спокойная. 
Вместе с тем общественный транспорт в крупнейшем мегаполисе Казахстана не ходит по маршрутам, жителей города попросили работать в удаленном режиме, а утром автобусные остановки были буквально забиты людьми, которые так и не смогли добраться на работу. Почти все крупные торгово-развлекательные центры и магазины закрыты.
Более 200 человек задержаны за нарушения - МВД
Периметр площади Республики оцеплен военными бронемашинами, а также усиленно патрулируется полицией. Движение по площади перекрыто. Около двухсот военнослужащих дежурят у бронетехники. 
Верховный муфтий Казахстана обратился к гражданам
Жители Алматы, кстати, продолжают жаловаться на отсутствие мобильного интернета, что серьезно затрудняет передвижение на такси - ни вызвать его, ни расплатиться с помощью телефона невозможно. С утра на улицы вышли коммунальщики, которые устраняют последствия ночных митингов. 
Как выглядит Алматы после ночных столкновений с полицией - фото
Лента новостей
0