Около 500 астанчан веселились в баре одновременно, невзирая на карантин

CC0 / Daniel Lages / Дискотека, клуб, вечеринка
Дискотека, клуб, вечеринка - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Мониторинговые группы Нур-Султана продолжают проверки объектов развлекательной индустрии и общепитов, нарушающих карантин

АЛМАТЫ, 12 сен — Sputnik. Представителями мониторинговых групп Нур-Султана за прошедшие сутки выявлены двенадцать развлекательных заведений и объектов общественного питания, нарушивших карантинные ограничения. В одном из них, одновременно, находилось около пятисот человек.

Столичные власти отмечают, что, несмотря на существующие карантинные ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции, ряд мелких и крупных общепитов и развлекательных заведений продолжают обслуживать клиентов, при этом не соблюдая основные требования безопасности.

"Больше всего нарушителей зафиксировано в Нур-Султане в районе Есиль – шесть объектов. В галерее баров "Zima" на момент проверки находилось около 500 человек, что недопустимо в условиях карантина. Режим работы не соблюдался в гриль-баре "Cabera", баре "Панаехали", кафе "Khan El-Khalili", ресто-баре "Мята Platinum Nursaya", баре "Tequila", - сообщается на официальном сайте столичного акимата.

Также шесть объектов, администрация которых проигнорировала карантинные ограничения, были выявлены в Сарыаркинском районе и районе Алматы.

Чиновника могут уволить за той на 500 человек в Караганде

В настоящее время все материалы переданы в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер административного характера. При этом, в акимате напомнили, что, несмотря на снижение уровня заболеваемости COVID-19, столица продолжает оставаться в "красной" зоне по оценке эпидситуации.

Лента новостей
0